«Рома» одержала победу над «Порту» 2:1
ПСЖ одержал выездную победу над «Манчестер Юнайтед»
Амстердамский «Аякс» проиграл мадридскому «Реалу» на своем поле
Лондонский «Тоттенхэм» обыграл «Боруссию» из Дортмунда 3:0

Манкунианцы с первых минут включили прессинг и жестко действуя в отборе, пошли вперед, стараясь провести разительную атаку. Парижане начали матч немного нервничая, некоторое время адаптировались к «Олд Траффорд», но мяч держали неплохо, сдерживая давление хозяев поля, а каждый выход соперника в атаку гостям удавалось блокировать.
В дальнейшем ПСЖ освоился и стал проводить свои контратаки, а после перерыва в ворота «Манчестер Юнайтед» один за другим забили два мяча.
12.02.2019 Manchester United - Paris Saint-Germain 0:2. 0:2 Presnel Kimpembe 53 min12.02.2019 Manchester United - Paris Saint-Germain 0:2. 0:2 Presnel Kimpembe 53 min
Первый гол был забит после розыгрыша углового, когда парижанин Кемпембе, с подачи Ди Марии, с лету пробил точно в цель под перекладину - 0:1.
Манкунианцы побежали отыгрываться, и нарвались на контрвыпад. Пас Ди Мария к линии вратарской на Мбаппе, и тот в одно касание мягко переправил мяч в дальний угол - 0:2.
Довольно блеклые попытки «Манчестер Юнайтед» размочить счёт к успеху не привели.
12.02.2019 Manchester United - Paris Saint-Germain 0:2. 0:2	Kylian Mbappe 60 min12.02.2019 Manchester United - Paris Saint-Germain 0:2. 0:2 Kylian Mbappe 60 min
В противостоянии «Ромы» и «Порту» изначально фаворита было выявить сложно, после первой встречи в Риме ситуация не изменилась. Обе команды сохранили реальные шансы на выход в четвертьфинал.
Команды начали матч очень осторожно и безынициативно, в первой половине первого тайма - ни одного момента, ни одного удара. Первый удар состоялся на 27-й минуте, Пеллегрини решил издали проверить Касильяса - не сильный удар по центру в руки голкиперу. Через пару минут такой же удар Фернанду по воротам «Ромы».
По-настоящему голевой момент в первом тайме случился лишь один, на 37-й минуте Эдин Джеко после заброса от Фасио пробивал в упор, но Касильяс перевел мяч в штангу.
Второй тайм римляне начали активно. На 48-й минуте Касильяс ошибся на выходе, прерывая подачу с левого фланга, но Фелипе и Пепе подстраховали своего голкипера. На 65-й минуте Пеллегрини пробивал в упор, но Касильяс оказался на месте. Гол случился на 70-й минуте - после передачи Джеко гол провёл Дзаньоло, который вторым касанием поразил дальний нижний угол - 1:0.
Через семь минут Дзаньоло в контратаке оформил дубль. Джеко из-за штрафной пробил в левую штангу, мяч отлетел к Дзаньоло, который переправил его в пустые ворота - 2:0.
Однако «Рома» тут же пропустила ответный гол - у Соареса не получился дальний удар, и мяч прилетел к Адриану, который беспрепятственно пробил в левый нижний угол - 2:1.
12.02.2019 AS Roma - FC Porto 2:1. 2:0	Nicolo Zaniolo 76 min12.02.2019 AS Roma - FC Porto 2:1. 2:0 Nicolo Zaniolo 76 min
В дальнейшем римляне ушли в оборону, хотя по моменту обе команды имели: Эррера из-за штрафной не попал в дальнюю «девятку», а удар Коларова с острого угла отразил Касильяс.
В итоге «Рома» одержала минимальную победу - 2:1. «Порту» потерпел первое поражение в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.
13.02.2019 AFC Ajax - Real Madrid 1:2. Аякс (Амстердам, Голландия). Верхний ряд: Матейс де Лигт, Нуссайр Мазрауи, Душан Тадич, Донни ван де Бек, Дейли Блинд, Андре Онана; нижний ряд: Давид Нерес, Фрэнки де Йонг, Лассе Шоне, Хаким Зиеш, Николас Тальяфико13.02.2019 AFC Ajax - Real Madrid 1:2. Аякс (Амстердам, Голландия). Верхний ряд: Матейс де Лигт, Нуссайр Мазрауи, Душан Тадич, Донни ван де Бек, Дейли Блинд, Андре Онана; нижний ряд: Давид Нерес, Фрэнки де Йонг, Лассе Шоне, Хаким Зиеш, Николас Тальяфико
Амстердамский «Аякс» переиграл мадридский «Реал» на всех участках поля, во всех компонентах, хозяева поля были острее, агрессивнее, напористее и изобретательнее. Большую часть встречи мадридцы только оборонялись, а амстердамцы создавали голевые моменты. Но счет по окончанию матча был 1:2 - победа гостей из Мадрида.
В первом тайме забитый голландцами гол судья отменил, увидев «сантиметровый» офсайд у Тадича. Во втором тайме «Реал» на опыте забил, сумев использовать небольшой отрезок времени игры. Голландцы ценой огромных усилий сравняли счет. Но в самом конце арбитр снова помог «Реалу», когда засчитал гол мадридцам, которые в ходе их атаки нарушили правила на игроке «Аякса».
13.02.2019 AFC Ajax - Real Madrid 1:2. 0:1 Karim Benzema 60 min13.02.2019 AFC Ajax - Real Madrid 1:2. 0:1 Karim Benzema 60 min
13.02.2019 AFC Ajax - Real Madrid 1:2. 1:2 Marco Asensio 87 min13.02.2019 AFC Ajax - Real Madrid 1:2. 1:2 Marco Asensio 87 min
Лондонский «Тоттенхэм» по итогам первого матча сделал заявку на выход в полуфинал, обыграв «Боруссию» из Дортмунда 3:0. В первом тайме дортмунцы выстояли, английский клуб не смог нанести ни одного удара в створ ворот гостей. А у «Боруссии» в концовке первой сорокапятиминутки был голевой момент, но с ударом головой в упор справился вратарь «Тоттенхэма» Уго Льорис. Вторая половина встречи прошла с полным превосходством «Тоттенхэма». Уже в самом начале второго тайма Сон Хын Мин с подачи Вертонгена с убойной позиции расстрелял ворота гостей - 1:0. На 83-й минуте Вертонген забил второй гол, а через три минуты отличился Льоренте, вышедший за минуту до этого на замену. Победа «Тоттенхэма» 3:0, а шансы «Боруссии» на четвертьфинал, несмотря на ответную игру дома, выглядят довольно призрачными.13.02.2019 Tottenham Hotspur - Borussia Dortmund 3:0. Fernando Llorente heads home for 3:013.02.2019 Tottenham Hotspur - Borussia Dortmund 3:0. Fernando Llorente heads home for 3:0