Сетка турнира
1/16 финала

Санкт-петербургский Зенит ни разу не спотыкался во втором по значимости еврокубке на стадии 1/16 финала. В начале первого матча ПСВ владел некоторым территориальным преимуществом, но до штрафной Зенита мяч доходил нечасто. Только на 13-й минуте голкипер питерцев по-настоящему вступил в игру, после навеса с углового защитник ПСВ Николя Изима-Мирен головой пробил под перекладину - вратарь успел сложиться и подставить руки.

Отборочные раунды Лиги Европы обошлись без сенсационных результатов. Неплохо выступили команды из Казахстана карагандинский Шахтер и Астана.
  Шахтер переиграл Ширак (Армения) - 2:1 и 4:0, Атлантас (Литва) - 0:0 и 3:0, и только в третьем раунде уступил хорватскому Хайдуку - 4:2 и 0:3. Астана переиграла Пюник (Армения) - 4:1 и 2:0, Хапоэль (Тель-Авив, Израиль) - 3:0 и 0:1, АИК (Швеция) - 1:1 и 3:0, но в четвертом раунде уступила Вильярреалу (Испания) - 0:3 и 0:4.

В розыгрыше приняло участие 77 команд из 53 футбольных ассоциаций УЕФА. Турнир открылся 1 июля матчами Первого раунда. В первом раунде неожиданно выбыл Бананц из Армении, уступив по сумме двух матчей андоррской Санта-Колома.
Во втором раунде удачно выступило Актобе из Казахстана дважды обыграв тбилиское Динамо - 1:0 и 3:0. Беларуский БАТЭ, дважды сыграв вничью - 0:0 и 1:1, за счет гола забитого в гостях выбил из турнира албанский Скендербеу. Продолжили беларусы победное шествие и в третьем квалификационном раунде, обыграв по сумме двух матчей венгерский Дебрецен - 3:1 и 0:1.