1948   На втором групповом этапе 8 команд в двух группах выявили финалистов и участников матча за третье место.
Полуфинальная группа A: Польша, СССР, Дания, Марокко
Полуфинальная группа B: Венгрия, ГДР, ФРГ, Мексика

Подробнее...

1948   На первом этапе 16 команд в четырех группах выявили восьмерых участников полуфинальных групп.
Группа 1: ФРГ, Марокко, Малайзия, США. Группа 2: СССР, Мексика, Бирма, Судан
Группа 3: Венгрия, Дания, Иран, Бразилия. Группа 4: Польша, ГДР, Колумбия, Гана

Подробнее...

Из десяти последних розыгрышей клубного чемпионата мира семь раз трофей брали представители Испании.
Реал стал первой командой с четырьмя победами в клубном чемпионате мира, обыграв в финале Аль-Айн.
Ривер Плейт в матче за третье место разгромил японский Касима Антлерс 4:0.

Подробнее...

1972  От Европы участие в отборочных играх XX Олимпиады приняли двадцать две команды.
Были сформированы одиннадцать подгрупп для проведения матчей первого круга: 1. Франция - Исландия, 2. СССР - Голландия, 3. Люксембург - Австрия, 4. Польша - Греция, 5. Болгария - Англия, 6. Турция - Испания, 7. Югославия - Ирландия, 8. Мальта - Финляндия (обе команды отказались от участия), 9. Италия - ГДР, 10. Румыния - Албания, 11. Швейцария - Дания.

Подробнее...

1948  Для участия в XX Олимпийских играх в Мюнхене подали заявки восемьдесят четыре страны.
Европу представили 24 команда, Африку - 20, Азию - 17, Центральную и Северную Америку - 13, Латинскую - 10.

Подробнее...

altВ швейцарском Ньоне состоялась процедура жеребьевки плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы.
Динамо едет в Грецию, к победителю Милана - Олимпиакосу
Шахтер принимает германский Айнтрахт

Подробнее...

1970   На втором этапе мини-чемпионата мира 8 команд в двух группах определили участников финала и матча за 3-е место. Сборная СССР заняла в группе третье место, обыграв Уругвай и уступив Аргентине и Португалии.

Подробнее...

1970   Мини-чемпионат мира проводился с 11.06.1972 по 09.07.1972, участие приняли 20 команд, из них 18 сборных стран - Югославия, Парагвай, Перу, Боливия, Венесуэла, Португалия, Чили, Ирландия, Эквадор, Иран, Колумбия, Франция, Аргентина, СССР, Уругвай, Шотландия, Чехословакия и Бразилия, а также две сборные конфедераций - КОНКАКАФ и Африка.

Подробнее...

alt

Милан впервые с 2001 года вылетел на групповой стадии еврокубков
Стопроцентные результат показали Зальцбург и Айнтрахт
Киевское Динамо и полтавская Ворскла проиграли заключительные матчи в группах
Определились все участники 1/16 финала Лиги Европы, жеребьевка в понедельник 17 декабря:

Подробнее...

euro72ФРГ - СССР - 3:0
Сборная СССР проиграла матч безоговорочно, «в одни ворота». Ни морально-волевые качества, ни сыгранность, ни оборонительная тактика - ничто не помогло сборной СССР устоять.

Подробнее...

Определились все участники 1/8 финала Лиги чемпионов и команды, которые примут участие в розыгрыше Лиги Европы.
Шахтер не смог обыграть Лион и продолжит еврокубковый сезон в Лиге Европы.

Победители групп (сеяные в Лиге чемпионов): Боруссия (Дортмунд), Барселона, Пари Сен-Жермен, Порту, Реал (Мадрид), Бавария (Мюнхен), Ювентус, Манчестер Сити.

Подробнее...

Стадион: НСК Олимпийский Datum Понедельник, 25 Февраля Beginn 18:30
Динамо (Киев)
Динамо (Киев)
Заря (Луганск)
Заря (Луганск)
-:- ПРОТОКОЛСтатистика встреч

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ


1/8 финала, первые матчи
Вторник, 12.02.2019
ENGLAND Манчестер Ю 0 : 2 FRANCE, FRENCH REPUBLIC ПСЖ
ITALY, ITALIAN REPUBLIC Рома 2 : 1 PORTUGAL, PORTUGUESE REPUBLIC Порту
Среда, 13.02.2019
ENGLAND Тоттенхэм 3 : 0 GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Боруссия Д
NETHERLANDS, THE Аякс 1 : 2 SPAIN, KINGDOM OF Реал Мадрид
Вторник, 19.02.2019
ENGLAND Ливерпуль 0 : 0 GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Бавария
FRANCE, FRENCH REPUBLIC Лион 0 : 0 SPAIN, KINGDOM OF Барселона
Среда, 20.02.2019
GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Шальке 04 : ENGLAND Манчестер С
SPAIN, KINGDOM OF Атлетико : ITALY, ITALIAN REPUBLIC Ювентус

ЛИГА ЕВРОПЫ


1/16 финала, ответные матчи
Среда, 20.02.2019
SPAIN, KINGDOM OF Севилья : ITALY, ITALIAN REPUBLIC Лацио
Четверг, 21.02.2019
RUSSIAN FEDERATION Зенит : TURKEY, REPUBLIC OF Фенербахче
GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Айнтрахт Фр : UKRAINE Шахтер Д
UKRAINE Динамо К : GREECE, HELLENIC REPUBLIC Олимпиакос
AUSTRIA, REPUBLIC OF Ред Булл : BELGIUM, KINGDOM OF Брюгге
CROATIA, REPUBLIC OF Динамо Зб : CZECH REPUBLIC Виктория П
ENGLAND Челси : SWEDEN, KINGDOM OF Мальме
ITALY, ITALIAN REPUBLIC Наполи : SWITZERLAND, SWISS CONFEDERATI Цюрих
ENGLAND Арсенал : BELARUS, REPUBLIC OF БАТЭ
PORTUGAL, PORTUGUESE REPUBLIC Бенфика : TURKEY, REPUBLIC OF Галатасарай
GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Байер Л : RUSSIAN FEDERATION Краснодар
SPAIN, KINGDOM OF Валенсия : SCOTLAND Селтик
SPAIN, KINGDOM OF Вильярреал : PORTUGAL, PORTUGUESE REPUBLIC Спортинг Л
ITALY, ITALIAN REPUBLIC Интернационале : AUSTRIA, REPUBLIC OF Рапид Вена
SPAIN, KINGDOM OF Реал Бетис : FRANCE, FRENCH REPUBLIC Ренн
BELGIUM, KINGDOM OF Генк : CZECH REPUBLIC Славия Пр

ПРЕМЬЕР ЛИГА 2018-2019


18-й тур
Пятница, 07.12.2018
17:00  Мариуполь 0 : 3  Шахтер Д
Суббота, 08.12.2018
14:00  Заря 3 : 0  Арсенал К
14:00  Карпаты Лв 0 : 4  Динамо К
17:00  Черноморец 0 : 1  Ворскла
Воскресенье, 09.12.2018
14:00  Олимпик 1 : 1  Десна
17:00  Александрия 1 : 2  ФК Львов

ПРЕМЬЕР ЛИГА.

М Команда И В Н П Мячи О
1 Шахтер Д 18 14 3 1 43:9 45
2 Динамо К 18 12 2 4 27:9 38
3 Александрия 18 11 3 4 26:15 36
4 Заря 18 7 7 4 25:14 28
5 Ворскла 18 9 0 9 16:19 27
6 Десна 18 7 3 8 20:21 24
7 Мариуполь 18 7 3 8 20:30 24
8 ФК Львов 18 5 8 5 17:19 23
9 Олимпик 18 4 7 7 22:27 19
10 Карпаты Лв 18 4 5 9 21:30 17
11 Черноморец 18 3 3 12 11:30 12
12 Арсенал К 18 2 2 14 9:34 8

U-21


19-й тур
Пятница, 22.02.2019
 ФК Львов U-21 :  Черноморец U-21
 Мариуполь U-21 :  Олимпик U-21
Суббота, 23.02.2019
 Арсенал U-21 :  Десна U-21
 Ворскла U-21 :  Карпаты U-21
Воскресенье, 24.02.2019
 Динамо U-21 :  Заря U-21
 Шахтер U-21 :  Александрия U-21

U-21.

М Команда И В Н П Мячи О
1 Динамо U-21 18 14 2 2 50:12 44
2 Александрия U-21 18 13 2 3 39:17 41
3 Шахтер U-21 18 10 4 4 33:20 34
4 Арсенал U-21 18 10 3 5 38:31 33
5 Карпаты U-21 18 8 2 8 36:32 26
6 Ворскла U-21 18 8 0 10 24:25 24
7 Заря U-21 18 7 2 9 37:40 23
8 Черноморец U-21 18 7 2 9 22:27 23
9 Мариуполь U-21 18 6 4 8 30:36 22
10 Олимпик U-21 18 5 3 10 23:36 18
11 ФК Львов U-21 18 4 2 12 23:45 14
12 Десна U-21 18 1 4 13 15:49 7
Рейтинг@Mail.ru