Клубные турниры

Лига чемпионов Лига Европы Суперкубок УЕФА Кубок УЕФА Кубок кубков

В девятом розыгрыше Кубка европейских чемпионов участвовала 31 команда: АЕК (Афины, Греция), Анортосис (Фамагуста, Кипр), Аустрия (Вена, Австрия), Бенфика (Лиссабон, Португалия), Боруссия (Дортмунд, ФРГ), Валетта (Ла-Валетта, Мальта), Галатасарай (Стамбул, Турция), Глазго Рейнджерс (Шотландия), Гурник (Забже, Польша), Дандолк (Ирландия), Динамо (Бухарест, Румыния), Дистиллери (Лисберн, Северная Ирландия), Дукла (Прага, ЧССР), Женесс (Эш-сур-Алзет, Люксембург),

Подробнее...

В розыгрыше приняли участие 32 команды, из них всего одна сборная города: Арис (Бонневег, Люксембург), Арсенал (Лондон, Англия), Атлетико (Мадрид, Испания), Белененсиш (Лиссабон, Португалия), Валенсия (Испания), Гантуаз (Гент, Бельгия), Герта (Западный Берлин, ФРГ), Гленторан (Белфаст, Северная Ирландия), ДОС (Утрехт, Нидерланды), Ираклис (Салоники, Греция), Кёльн (ФРГ), Лейпциг (ГДР), Локомотив (Пловдив, Болгария), Льеж (Бельгия), ОФК (Белград, Югославия), Партик Тистл (Глазго, Шотландия),

Подробнее...

В пятом розыгрыше приняли участие 32 команды, из них четыре сборных: Алтай (Измир, Турция), Арис (Бонневуа, Люксембург), Бавария (Мюнхен, ФРГ), Барселона (Испания), Белененсиш (Лиссабон, Португалия), Валенсия (Испания), Виктория (Кёльн, ФРГ), Войводина (Нови Сад, Югославия), Гленторан (Белфаст, Северная Ирландия), Данфермлин (Шотландия), Динамо (Загреб, Югославия), ДОС (Утрехт, Нидерланды), Друмкондра (Дублин, Ирландия), Олимпик (Марсель, Франция), Петролул (Плоешти, Румыния), Порту (Португалия), Рапид (Вена, Австрия), Реал (Сарагоса, Испания), Рома (Рим, Италия),

Подробнее...

alt   В розыгрыше десятого Кубка ярмарок приняли участие 48 команд из 25 стран.
  Успешно преодолели первый раунд все три команды из Югославии: загребское Динамо переиграло Петролул - 5:0 и 0:2, Партизан - Локомотив из Пловдива - 5:1 и 1:1, Войводина - португальский Баррейро - 1:0 и 3:1.

Подробнее...

alt   Заявки на участие в турнире подали 67 команд. Организационный комитет отсеял еще до жеребьевки наиболее слабые, отказав им в праве на участие. Из 67 кандидатов были оставлены только 48 клубов.
  16 команд по жребию начинали борьбу со второго круга, а 32 выступили в так называемом отборочном первом круге. Затем 16 победителей встретились с 16 отдыхающими клубами во втором круге.

Подробнее...

В третьем розыгрыше Кубка обладателей кубков количество участников (25 команд) хотя и возросло по сравнению со вторым, но совсем незначительно: Альянс (Дюделанж, Люксембург), Атлетико (Мадрид, Испания), Б-1909 (Оденсе, Дания), Бангор Сити (Уэльс), Ботев (Пловдив, Болгария), Витория (Сетубал, Португалия), Глазго Рейнджерс (Шотландия), Грацер АК (Грац, Австрия), Заглембе (Сосновец, Польша), Наполи (Неаполь, Италия), Нюрнберг (ФРГ), Олимпиакос (Пирей, Греция), ОФК (Белград, Югославия), Портадаун (Северная Ирландия), Севилья (Испания), Сент-Этьенн (Франция), Слован (Братислава, ЧССР), Спарта (Роттердам, Нидерланды), Спортс (Лозанна, Швейцария), Стяуа (Бухарест, Румыния), Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия), Уйпешт Дожа (Будапешт, Венгрия), Хеми (Галле, ГДР), Хибернианс (Паола, Мальта), Шемрок Роверс (Дублин, Ирландия).

Подробнее...

В восьмом розыгрыше Кубка европейских чемпионов участвовало 30 команд, 29 чемпионов стран и победитель прошлого сезона: Андерлехт (Брюссель, Бельгия), Аустрия (Вена, Австрия), Бенфика (Лиссабон, Португалия), Вашаш (Будапешт, Венгрия), Галатасарай (Стамбул, Турция), Данди (Шотландия), Динамо (Бухарест, Румыния), Дукла (Прага, ЧССР), Ипсвич Таун (Англия), Кёльн (ФРГ), Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия), Милан (Италия), Норрчёпинг (Швеция), Панатинаикос (Афины, Греция), Партизан (Белград, Югославия),

Подробнее...

В четвёртом розыгрыше Кубка ярмарок приняли участие 28 команд, из них четыре сборных: Базель (Швейцария), Барселона (Испания), Белененсеш (Лиссабон, Португалия), Бирмингем Сити (Англия), Валенсия (Испания), Ганновер-96 (ФРГ), Динамо (Загреб, Югославия), Интернационале (Милан, Италия), Ираклис (Салоники, Греция), Кёльн (ФРГ), Милан (Италия), МТК (Будапешт, Венгрия), Ноттингем Форрест (Англия), Олимпик (Лион, Франция), Рома (Рим, Италия), Сборная Западного Берлина (ФРГ), Сборная Копенгагена (Дания), Сборная Лейпцига (ГДР), Сборная Нови Сад (Югославия), Спартак (Брно, ЧССР), Спортс (Лозанна, Швейцария), Страсбург (Франция), Унион Сент-Жилуаз (Брюссель, Бельгия), Хартс (Эдинбург, Шотландия), Хиберниан (Эдинбург, Шотландия), Црвена Звезда (Белград, Югославия), Шеффилд Уэнсдэй (Англия), Эспаньол (Барселона, Испания).

Подробнее...

Рейтинг@Mail.ru