Клубные турниры

В пятом розыгрыше приняли участие 32 команды, из них четыре сборных: Алтай (Измир, Турция), Арис (Бонневуа, Люксембург), Бавария (Мюнхен, ФРГ), Барселона (Испания), Белененсиш (Лиссабон, Португалия), Валенсия (Испания), Виктория (Кёльн, ФРГ), Войводина (Нови Сад, Югославия), Гленторан (Белфаст, Северная Ирландия), Данфермлин (Шотландия), Динамо (Загреб, Югославия), ДОС (Утрехт, Нидерланды), Друмкондра (Дублин, Ирландия), Олимпик (Марсель, Франция), Петролул (Плоешти, Румыния), Порту (Португалия), Рапид (Вена, Австрия), Реал (Сарагоса, Испания), Рома (Рим, Италия),

Подробнее...

alt   В розыгрыше десятого Кубка ярмарок приняли участие 48 команд из 25 стран.
  Успешно преодолели первый раунд все три команды из Югославии: загребское Динамо переиграло Петролул - 5:0 и 0:2, Партизан - Локомотив из Пловдива - 5:1 и 1:1, Войводина - португальский Баррейро - 1:0 и 3:1.

Подробнее...

alt   Заявки на участие в турнире подали 67 команд. Организационный комитет отсеял еще до жеребьевки наиболее слабые, отказав им в праве на участие. Из 67 кандидатов были оставлены только 48 клубов.
  16 команд по жребию начинали борьбу со второго круга, а 32 выступили в так называемом отборочном первом круге. Затем 16 победителей встретились с 16 отдыхающими клубами во втором круге.

Подробнее...

В третьем розыгрыше Кубка обладателей кубков количество участников (25 команд) хотя и возросло по сравнению со вторым, но совсем незначительно: Альянс (Дюделанж, Люксембург), Атлетико (Мадрид, Испания), Б-1909 (Оденсе, Дания), Бангор Сити (Уэльс), Ботев (Пловдив, Болгария), Витория (Сетубал, Португалия), Глазго Рейнджерс (Шотландия), Грацер АК (Грац, Австрия), Заглембе (Сосновец, Польша), Наполи (Неаполь, Италия), Нюрнберг (ФРГ), Олимпиакос (Пирей, Греция), ОФК (Белград, Югославия), Портадаун (Северная Ирландия), Севилья (Испания), Сент-Этьенн (Франция), Слован (Братислава, ЧССР), Спарта (Роттердам, Нидерланды), Спортс (Лозанна, Швейцария), Стяуа (Бухарест, Румыния), Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия), Уйпешт Дожа (Будапешт, Венгрия), Хеми (Галле, ГДР), Хибернианс (Паола, Мальта), Шемрок Роверс (Дублин, Ирландия).

Подробнее...

В восьмом розыгрыше Кубка европейских чемпионов участвовало 30 команд, 29 чемпионов стран и победитель прошлого сезона: Андерлехт (Брюссель, Бельгия), Аустрия (Вена, Австрия), Бенфика (Лиссабон, Португалия), Вашаш (Будапешт, Венгрия), Галатасарай (Стамбул, Турция), Данди (Шотландия), Динамо (Бухарест, Румыния), Дукла (Прага, ЧССР), Ипсвич Таун (Англия), Кёльн (ФРГ), Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия), Милан (Италия), Норрчёпинг (Швеция), Панатинаикос (Афины, Греция), Партизан (Белград, Югославия),

Подробнее...

В четвёртом розыгрыше Кубка ярмарок приняли участие 28 команд, из них четыре сборных: Базель (Швейцария), Барселона (Испания), Белененсеш (Лиссабон, Португалия), Бирмингем Сити (Англия), Валенсия (Испания), Ганновер-96 (ФРГ), Динамо (Загреб, Югославия), Интернационале (Милан, Италия), Ираклис (Салоники, Греция), Кёльн (ФРГ), Милан (Италия), МТК (Будапешт, Венгрия), Ноттингем Форрест (Англия), Олимпик (Лион, Франция), Рома (Рим, Италия), Сборная Западного Берлина (ФРГ), Сборная Копенгагена (Дания), Сборная Лейпцига (ГДР), Сборная Нови Сад (Югославия), Спартак (Брно, ЧССР), Спортс (Лозанна, Швейцария), Страсбург (Франция), Унион Сент-Жилуаз (Брюссель, Бельгия), Хартс (Эдинбург, Шотландия), Хиберниан (Эдинбург, Шотландия), Црвена Звезда (Белград, Югославия), Шеффилд Уэнсдэй (Англия), Эспаньол (Барселона, Испания).

Подробнее...

Если в первом розыгрыше Кубка обладателей кубков приняли участие всего 10 команд, то число желающих побороться за победу во втором розыгрыше Кубка обладателей кубков увеличилось более чем в два раза. Подали заявки 23 команды: Альянс (Дюделанж, Люксембург), Атлетико (Мадрид, Испания), Аякс (Амстердам, Нидерланды), Вардар (Скопье, Югославия), Вердер (Бремен, ФРГ), Гленавон (Лурган, Северная Ирландия), Данфермлин (Шотландия), Динамо (Жилина, ЧССР), Лейсоэш (Матозиньюш, Португалия), Лейчестер Сити (Англия), Мотор (Йена, ГДР), Олимпиакос (Пирей, Греция), Орхус (Дания), Прогресул (Бухарест, Румыния), Рапид (Вена, Австрия), Седан (Торси, Франция), Сент-Патрик (Дублин, Ирландия), Спартак (Варна, Болгария), Суонси Таун (Уэльс), Уйпешт Дожа (Будапешт, Венгрия), Фиорентина (Флоренция, Италия), Флориана (Мальта), Шо-де-Фон (Швейцария).

Подробнее...

alt  В седьмом турнире приняли участие 29 клубов, представляющих 28 европейских стран: Аустрия (Вена, Австрия), Б-1913 (Оденсе Дания), Бенфика (Лиссабон, Португалия), Вашаш (Будапешт, Венгрия), Гётеборг (Швеция), Глазго Рейнджерс (Шотландия), Гурник (Забже, Польша), Драмкондра (Дублин, Ирландия), Дукла (Прага, ЧССР), Линфилд (Белфаст, Северная Ирландия), Монако (Франция), Нюрнберг (ФРГ), Панатинаикос (Афины, Греция), Партизан (Белград, Югославия), Реал (Мадрид, Испания), Серветт (Женева, Швейцария), Спора (Люксембург), Спортинг (Лиссабон, Португалия), Стандард (Льеж, Бельгия), Стяуа (Бухарест, Румыния), Тоттенхэм Хоттспур (Лондон, Англия), Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды), Фенербахче (Стамбул, Турция), Форвертс (Берлин, ГДР), Фредрикстад (Норвегия), Хака (Валкеакоски, Финляндия), Хибернианс (Ла-Валетта, Мальта), ЦДНА (София, Болгария), Ювентус (Турин, Италия).

Подробнее...

ЛИГА ЕВРОПЫ


Групповой этап, четвертый тур
Четверг, 08.11.2018
UKRAINE Динамо К 3 : 1 FRANCE, FRENCH REPUBLIC Ренн
BULGARIA, REPUBLIC OF Лудогорец 0 : 0 CYPRUS, REPUBLIC OF АЕК Ларнака
NORWAY, KINGDOM OF Русенборг 2 : 5 AUSTRIA, REPUBLIC OF Ред Булл
CZECH REPUBLIC Славия Пр 0 : 0 DENMARK, KINGDOM OF Копенгаген
CROATIA, REPUBLIC OF Динамо Зб 3 : 1 SLOVAKIA (SLOVAK REPUBLIC) Спартак Трн
GREECE, HELLENIC REPUBLIC Олимпиакос 5 : 1 LUXEMBOURG, GRAND DUCHY OF Ф91 Дюделанж
RUSSIAN FEDERATION Спартак М 4 : 3 SCOTLAND Рейнджерс
CYPRUS, REPUBLIC OF Аполлон Л 2 : 3 GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Айнтрахт Фр
SWEDEN, KINGDOM OF Мальме 1 : 1 NORWAY, KINGDOM OF Сарпсборг
TURKEY, REPUBLIC OF Акхисар 2 : 3 SPAIN, KINGDOM OF Севилья
HUNGARY, REPUBLIC OF МОЛ Види 1 : 0 GREECE, HELLENIC REPUBLIC ПАОК
GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Байер Л 1 : 0 SWITZERLAND, SWISS CONFEDERATI Цюрих
SCOTLAND Селтик 2 : 1 GERMANY, FEDERAL REPUBLIC OF Лейпциг
FRANCE, FRENCH REPUBLIC Бордо 1 : 1 RUSSIAN FEDERATION Зенит
TURKEY, REPUBLIC OF Фенербахче 2 : 0 BELGIUM, KINGDOM OF Андерлехт
ENGLAND Арсенал 0 : 0 PORTUGAL, PORTUGUESE REPUBLIC Спортинг Л
SPAIN, KINGDOM OF Реал Бетис 1 : 1 ITALY, ITALIAN REPUBLIC Милан
AUSTRIA, REPUBLIC OF Рапид Вена 0 : 0 SPAIN, KINGDOM OF Вильярреал
ITALY, ITALIAN REPUBLIC Лацио 2 : 1 FRANCE, FRENCH REPUBLIC Марсель
BELGIUM, KINGDOM OF Генк 1 : 1 TURKEY, REPUBLIC OF Бешикташ
RUSSIAN FEDERATION Краснодар 2 : 1 BELGIUM, KINGDOM OF Стандард
KAZAKHSTAN, REPUBLIC OF Астана 2 : 1 CZECH REPUBLIC Яблонец
BELARUS, REPUBLIC OF БАТЭ 0 : 1 ENGLAND Челси
UKRAINE Ворскла 0 : 1 AZERBAIJAN, REPUBLIC OF Карабах
Рейтинг@Mail.ru