Лига Чемпионов УЕФА 2018/2019 Лига Чемпионов УЕФА 2018/2019
 Протокол матча: Групповой этап, четвертый тур - Четверг, 08. Ноября 2018 - 22:00
Бенфика (Лиссабон, Португалия) - Аякс (Амстердам, Голландия)
1 1
 Протокол

Бенфика (Лиссабон, Португалия) - Аякс (Амстердам, Голландия) - 1:1 (1:0).
Лига чемпионов УЕФА 2018/2019. Групповой этап. Группа E. 4-й тур.
07 ноября 2018 года, среда. 21:00 СЕТ. Лиссабон, Португалия. Переменная облачность. +13°C. Стадион Эштадиу ду Бенфика. 51 328 зрителей (78 % при вместимости 65647).
Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия). Ассистенты: Эленито Ди Либераторе (Италия), Маттео Пассери (Италия). Резервный судья: Стефано Алассио (Италия). Дополнительные ассистенты судьи: Лука Банти (Италия), Марко Ди Белло (Италия). Делегат УЕФА: Кроуфорд Уилсон (Северная Ирландия).
Бенфика (Лиссабон): 99. Одиссеас Влаходимос (ГЕР/ГРЕ); 34. Андре Алмейда, 6. Рубен Диаш, 33. Нивалдо Жардел (БРА) (к), 3. Алехандро Гримальдо (ИСП); 5. Любомир Фейса (СРБ); 18. Эдуардо Сальвио (АРГ) (27. Рафаэл Силва, 48), 83. Жедсон Фернандеш (21. Луиш Пицци, 75), 8. ГАБРИЭЛ Аппелт Пирес (БРА), 11. Франко Серви (АРГ); 10. ЖОНАС Гонсалвес Оливейра (БРА) (14. Харис Сеферович (ШВЙ/БОС), 55).
Запасные: 1. Миле Свилар (БЕЛ) (в), 16. Алфа Семеду (ПОР/ГВ-БИС), 20. Филип Кровинович (ХОР), 30. Николас Кастильо (ЧИЛ).
Главный тренер - Руй Витория (Португалия).
Аякс (Амстердам): 24. Андре Онана (КАМ); 12. Нуссайр Мазрауи (МАР/ГОЛ), 4. Матейс де Лигт (к), 17. Дейли Блинд, 31. Николас Тальяфико (АРГ); 20. Лассе Шоне (ДАН), 21. Френки де Йонг (5. Максимилиан Вебер (АВС), 86); 22. Хаким Зиеш (МАР/ГОЛ), 6. Донни ван де Бек, 7. Давид Нерес (БРА) (25. Каспер Дольберг (ДАН), 74); 10. Душан Тадич (СРБ).
Запасные: 2. Расмус Ниссен (ДАН), 9. Клас-Ян Хунтелар, 19. Закария Лабьяд (МАР/ГОЛ), 26. Константинос Лампру (ГРЕ) (в), 30. Дани де Вит.
Главный тренер - Эрик тен Хаг (Голландия).
Голы: 1:0 ЖОНАС (29), 1:0 Душан Тадич (61).
Предупреждения: ЖОНАС (39), Любомир Фейса (45+1), Нивалдо Жардел (70) - Николас Тальяфико (34), Матейс де Лигт (42), Донни ван де Бек (72), Душан Тадич (83).