Лига Европы 2018/2019 Лига Европы 2018/2019
 Протокол матча: Групповой этап, четвертый тур - Пятница, 09. Ноября 2018 - 20:00
Астана (Астана, Казахстан) - Яблонец (Яблонец-над-Нисой, Чехия)
2 1

Дата матча: Четверг, 08. Ноября 2018
Время начала матча: 20:00

Протокол

Астана (Астана, Казахстан) - Яблонец (Яблонец-над-Нисой, Чехия) - 2:1 (1:1).
Лига Европы 2018/2019. Групповой этап. Группа K. 4-й тур.
08 ноября 2018 года, четверг. 16:50 СЕТ. Астана, Казахстан. Снег. 0°C. Стадион Астана Арена. 20092 зрителя (67 % при вместимости 30000).
Главный судья: Иштван Вад (Будапешт, Венгрия). Ассистенты: Иштван Альберт (Венгрия), Балаж Серт (Венгрия). Резервный судья: Петер Кобор (Венгрия). Дополнительные ассистенты судьи: Ференц Карако (Венгрия), Йожеф Эрдош (Венгрия). Делегат УЕФА: Максимас Бехтеревас (Литва). Судейский наблюдатель: Юрий Баскаков (Россия).
Астана: 1. Ненад Эрич (КАЗ/СРБ) (к); 2. Антонио Рукавина (СРБ), 44. Евгений Постников, 5. Марин Аничич (БОС), 19. Бактийор Зайнутдинов; 6. Ласло Кляйнхайслер (ВЕН), 18. Иван Маевский (БЛР); 14. Марин Томасов (ХОР), 20. Ришард Алмейда (АЗЕ/БРА) (7. Серикжан Мужиков, 71), 11. Педро Энрике (БРА) (45. Роман Муртазаев, 80); 30. Жуниор Кабананга (ДР КОНГО) (32. Рангело Янга (ГОЛ), 61).
Запасные: 15. Абзал Бейсебеков, 25. Сергей Малый (КАЗ/УКР), 35. Александр Мокин (в), 99. Алексей Щеткин.
Главный тренер - Роман Иосифович Григорчук (Украина).
Яблонец: 30. Властимил Грубы; 26. Томаш Голеш, 2. Давид Говорка, 13. Давид Лишка, 5. Матей Ганоушек; 3. Томаш Хюбшман (к); 25. Владимир Йовович (ЧРГ) (27. Войтех Кубиста, 89), 10. Михал Травник, 7. Якуб Поважанец (СВК), 21. Эдуард Соболь (УКР) (6. Милош Кратохвил, 72); 15. Мартин Долежал.
Запасные: 1. Ян Гануш (в), 9. Давис Икаунекс (ЛАТ), 19. Ян Храмоста, 22. Никола Янкович (СРБ), 23. Томаш Бржечка.
Главный тренер - Петр Рада (Чехия).
Голы: 1:0 Педро Энрике (18), 1:1 Бактийор Зайнутдинов (40, автогол), 2:1 Евгений Постников (88).
Предупреждения: Педро Энрике (55), Марин Аничич (78) - Владимир Йовович (28).